Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Наверное, каждой женщине, познавшей счастье материнства, приходится сталкиваться с проблемой кормления ребенка. Ребенок упрямо не желает есть, сжимает ротик и бедным мамам и папам приходится придумывать различные способы привлечения ребенка к процессу питания. И вот мама набирает в ложечку еду и подносит ее к любимому чаду. В глазах ее мольба, просьба.

"Ну открой ротик, попробуй вкусную кашку!"- восклицает мама и , действительно в этот момент ротик открывается. Но не у ребенка, а у мамы.

Почему это происходит, сложно сказать. Если рассматривать с точки зрения биологии, то скорее всего это происходит рефлекторно, как, извините за сравнение, у собаки Павлова, при виде поднесенной ко рту ложки, полной еды. Мама видит ложку с едой и инстинктивно открывает рот. Но, наверное если бы это было только из-за рефлексов, то мама бы и успешно съедала ее. Однако этого не происходит и ребенок не остается голодным. У мамы срабатывает другой инстинкт - накормить ребенка.

Если рассматривать с педагогической точки зрения, то мама пытается мимикой лица подсказать малышу что надо делать при виде ложки с едой. Для этого она сама открывает рот и предлагает своему малышу сделать тоже самое.

Но наверное, самое верное предположение состоит в том, что когда женщины красят ресницы, то тоже, почему-то открывают рот. Значит, когда женщина сосредоточена на какой-то важной задаче, в данном случае попасть в ротик ребенка и сделать это очень аккуратно, не повредив его, она приоткрывает рот.

Автор: Ассель

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.03.2015 21:08
Мотать страницу вверх