Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить, лишь созваниваясь и переписываясь? Этот вопрос особенно актуален в наши дни, когда интернет стал заменять многим людям живое общение.

Действительно, общение с помощью всемирной паутины, бесплатных звонков в skype или what’s up удобно и выгодно. Оно не только позволяет сэкономить время и деньги, но и позволяет найти себе собеседника в считанные секунды. Однако способны ли современные средства коммуникации полноценно заменить непосредственный контакт лицом к лицу?

Для меня ответ не очевиден. Возможность поддерживать контакт на расстоянии – бесценна, звонки и переписка позволяют сохранять теплые дружеские отношения даже тогда, когда у вас нет возможности для личной встречи. Однако рано или поздно наступает период невыносимой тоски по человеку, когда хочется заглянуть в глаза без монитора между вами, обнять, выпить чаю за одним столом, в конце концов, похлопать по плечу. И от этого не поможет skype, не спасет what’s up и все социальные сети мира.

Дружить по переписке или при помощи звонков возможно, но голос и сообщение вряд ли смогут заменить естественный контакт и полноценное присутствие человека в вашей жизни.

Автор: MaxCap

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 12.03.2015 10:44
Мотать страницу вверх