Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть мама?

Моя мама была такой, какой должна быть мама: воплощением любви и человечности. Не изматывала ее никогда забота о детях, а напротив - наполняла ее светом и придавала сил. Я никогда не забуду сияние ее синих, окутанных паутиной мелких морщин, глаз – они сияли все ярче с каждой нашей победой, с каждым мелким, казалось бы, незначительным достижением.

Моя мама была волшебницей – она умела пробуждать в нас желание сегодня быть лучше, чем вчера. Ее непременно хотелось радовать: хорошими отметками, прополотой грядкой и яблочным пирогом.

И я не помню, чтобы мы когда-то мешали маме. Она всегда находила нам занятие подле себя: просеять муку для ароматных булочек или перемотать клубок, перебрать газетные вырезки или помочь высадить помидоры.

До чего не хватает теперь мне ее уютных объятий, мягкого голоса и теплых рук. Но никогда не покидает меня желание ее радовать своими поступками. И хочется верить: как и 20 лет назад, яркими звездами сияют ее глаза, и мама непременно гордится мною и своими внуками, которые никогда не познакомятся с ней.

Автор: Tishu

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 11.03.2015 18:53
Мотать страницу вверх