Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Какое самое вкусное мясо? Этот вопрос волнует многих.

Ответ на него зависит от многих факторов, касающихся и происхождения мяса, и его готовки, и личных вкусовых предпочтений.

Что же влияет на вкус мяса?

В первую очередь, порода. Мы не будем вдаваться в подробности животноводства, так как на данный момент в мире насчитывается более двухсот пород. Все, что нам нужно знать о хорошей породе - это мраморность самого мяса. Мраморность определяется по внешнему виду и определяет вкусовые качества. Мраморность можно определить по текстуре - чем равномернее прожилки распределены по мясу, тем мягче и вкуснее будет само мясо.

Вторая и немаловажная причина отменного вкуса - это откорм. Считается, что природный и более дешевый откорм придает мясу «травяной оттенок», что нельзя сказать про зерновой вид откорма. При зерновом откорме мясо приобретает насыщенный, ярко выраженный вкус. Мы можем наблюдать зерновой откорм в темном цвете уже разделанной тушки. Чем темнее мясо, тем больше зерновых было в корме животного.

Трете, и самое главное во вкусе мяса, это, конечно же, часть отреза. Самое вкусное мясо – это части спинных мышц, которые расположены над ребрами животного. Если мы говорим о говядине, то это вырезка, если о баранине, то это корейка, или часто баранина на косточке.

Самое вкусное мясо - это зерновой откорм, мраморность и части спинных мышц. Но самое вкусное мясо будет у вас на столе тогда, когда вы сами видели и знаете, откуда оно, чем кормилось и не были ли добавлены какие-то инородные примеси. Согласитесь, ничего не заменит чистый вкус отменного стейка!

Автор: МореМария

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.03.2015 14:47
Мотать страницу вверх