Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Сегодня в Интернете я увидела социальный ролик, в котором соседи одного глухонемого молодого человека начали учить язык жестов, чтобы удивить его. Когда однажды он вышел на улицу, все прохожие здоровались и объяснялись с ним на понятном ему языке - языке жестов. Я была растрогана до слёз.
Это видео заставило меня задуматься, как было бы замечательно, если бы существовал такой прибор, который помогал бы нам общаться с людьми с ограниченными возможностями. Поэтому если меня спросить, что бы я хотела изобрести, именно этот прибор первым придёт мне в голову. Это бы сильно облегчило бы жизнь таким людям, как герой этого ролика. Они бы уже не чувствовали бы себя неполноценными, они смогли бы вести такую же активную социальную жизнь, как и другие члены общества. Придя в магазин или ко врачу им не надо было бы играть в непонятные шарады, пытаясь что-то объяснить. Не стану вдаваться в технические подробности и расписывать принцип действия данного изобретения, всё-таки я не инженер.
Конечно, было бы здорово придумать что-то полностью излечивающее любые болезни. Но это звучит как нечто из области фантастики. Так что я думаю мы будем идти к этому постепенно, маленькими шажками, и в будущем человечество сможет научиться справляться с различными недугами. И тогда все смогут в полной мере наслаждаться жизнью. А пока что нам стоит изобрести, а точнее возродить в себе человечность. Мы должны показать этим людям, что нам не всё равно на них и, что они такие же как мы.

Автор: Cheshirskaya

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.03.2015 20:44
Мотать страницу вверх