Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Луна в несколько миллионов раз меньше Солнца и расположена намного ближе к Земле. Она оказывает колоссальное воздействие на процессы, происходящие на нашей планете. Всем известно, что приливы и отливы связаны с гравитационной силой Луны. Какое же воздействие она оказывает на человека и почему?

Оборот вокруг земного шара Луна совершает приблизительно за 28 дней. Полнолунием называют противостояние Солнца и Луны. Оно, как и другие лунные фазы, длится около недели.

Для наших предков лунный календарь, конечно, имел гораздо большее значение, чем сейчас для нас. Уже тогда древние ученые определяли, как состояние этого небесного светила оказывает влияние на настроение и поведение человека.

Полнолуние по-разному влияет на людей. Воздействие луны во многом зависит от того, к какому эмоциональному типу вы относитесь. Люди инициативные, трудолюбивые, жаждущие новых открытий и приключений, в дни полнолуния могут проявлять еще большую активность. В это время они способны легко решить все насущные проблемы и задачи, абсолютно не чувствуют усталости, в чем и кроется некоторый подвох. Другими словами, подобно ребенку, которого сложно уложить спать после активных игр из-за гипервозбудимости, этот тип людей может получить такую проблему, как бессонница.

У тех, кто склонен впадать в депрессию и задумываться о смысле жизни, полнолуние провоцирует новый всплеск отчаяния и уныния. Астрологи в этом случае рекомендуют свести до минимума общение с близкими людьми, переждать период, спокойно погрустить. Но тем, кто привык депрессию «заедать», не стоит налегать на соленое, жирное и сладкое. Замечено, что в период полнолуния жиры имеют свойство накапливаться более активно, чем в другое время. Полезно устраивать разгрузочные дни за сутки до или после полнолуния.

А теперь представьте лесную полянку ночью, и в небе – огромную полную луну. Лунный свет таит в себе загадочность, мистику даже. Поэтому так популярны рассказы-страшилки о том, что в полнолуние просыпается нечистая сила. Иногда и действительно становится немного жутко от ярко струящегося света луны, заполняющего комнату. Некоторые даже говорят, что нужно закрыть шторы, чтобы лунный свет не попадал в дом.

Возможно, тем, кто стремится к самопознанию, следует внимательнее наблюдать за лунным календарем.

Автор: Andrew_writer

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.03.2015 14:49
Мотать страницу вверх