Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Очень часто можно услышать от человека фразу: « У меня нет денег». Эту фразу говорят люди, которые работают на хорошей работе и зарабатывают неплохие деньги. Почему они тратят свой бюджет, и у них не остаётся денег на жизнь? Почему люди не умеют экономно расходовать деньги? Да и вообще, как это «экономно» расходовать?

В том, чтобы ваш бюджет не закачивался внезапно, следует научиться нескольким простым вещам:

Первое, это ведение бюджета (учёт доходов и расходов). Ведение бюджета облегчит вам жизнь во много раз - вы сможете определить на какие покупки уходит больше всего денег, подумать настолько ли важны эти покупки, так же вы сможете наглядно увидеть на чём вы сможете сэкономить.
Вы можете производить все эти расчёты на бумаге, а можете и на компьютере, как говорится, что больше вам по душе.

Второе, не менее важное, чему вы должны научиться, это составление недельного меню и использование списка покупок. Вы точно будете знать, что вы хотите приготовить и что вам нужно для этого купить,и тогда вы не будете покупать в магазине лишние продукты и тратить деньги зря. К тому вы станете посещать супермаркет один раз в неделю.

Таким образом вы будете вкусно питаться, не ограничивая себя, но и экономно расходовать деньги.

Разумеется, иногда стоит побаловать себя чем-то вкусным, или просто купить что-то для души, но согласитесь, что лучше купить себе что-то и знать, что ты можешь себе это позволить, чем потом жалеть о потраченных деньгах.

Всё таки, экономия должна быть приятной.

Автор: rozetka_a

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 05.03.2015 18:06
Мотать страницу вверх