В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

В каком деле вы считаете себя профессионалом.

Для полноценного раскрытия данной темы необходимо для начала ответить на главный вопрос: «Что такое профессионализм?». В наше время каждый выбирает, ну или в некоторых случаях, мечтает о работе, которая ему наиболее подходит и нравится. Фактически, профессионализм можно расценивать как владение теоретическими и практическими знаниями в их полном объеме, понимание сути исследуемой науки и глубокое проникновение во все ее тонкости. С философской же стороны профессионализм — это интуитивное осмысление и духовное влечение к любимой области знаний. Это внезапный укол в сердце, после которого ты понимаешь, что уже нет пути обратно, и наполняешься счастьем от осознания, что вот оно, то, что ты искал и готов посвятить этому жизнь. Возможно, мои мысли не совсем соответствуют энциклопедическому правилу «Профессионализм — это», которое можно найти в справочнике. Однако наша жизнь — это достоверное подтверждение того, что не все можно объяснить с помощью учебника, достаточно только заглянуть в свое сердце и прислушаться к нему, и оно сразу же даст ответ на интересующий вопрос с другой стороны, языком чувств и образов.

Легко представить обыкновенное утро рабочего дня. Вот вы просыпаетесь, открываете глаза и то самое чувство, которое вы испытали в данный момент и есть смысл вашей жизни. Для меня это чувство — мысль о том, что надо идти в университет и там будут биологические предметы. Именно биология заставляет биться мое сердце чаще и наполнять его счастьем после каждого соприкосновения с этой удивительной наукой. Я не могу сказать, что в данной области я профессионал, потому как только учусь, но надеюсь, что смогу приблизиться к этому понятию в течение жизни.

Подводя итоги размышления можно сказать, что для меня профессионализм — это призвание, дело всей жизни, которым хочется заниматься вновь и вновь. Это не только блестящие владения определенными знаниями, но и постоянное желание их усовершенствовать. Ну и закончить хотелось бы собственной фразой: «Профессионал — не книга, профессионал — это душа».

Автор: Анна2703

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.03.2015 11:36
Мотать страницу вверх