Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Чуть слышно шурша тапочками, Вика зашла на кухню и привычным жестом включила чайник, почти не открывая заспанных глаз. Достала любимую кружку, которую шуточно называла «тазиком» за ее огромный объем – а ведь без такой чашки кофе Вике действительно невозможно проснуться в это промозглое февральское утро. Пока девушка искала в шкафу мерную ложечку для кофе, чайник вдруг звонко щелкнул, а потом начал шуршать, чуть увеличивая громкость с каждой секундой.

- Да проснулась я, проснулась! Зачем так резко будить? – возмущенно крикнула вода чайнику, который нещадно начать ее обжигать.

- Давай, закипай быстрее, не видишь – хозяйка на работу опоздает из-за тебя. Совсем ледяная, бессердечная, – начал бурчать старенький чайник, стараясь изо всех сил, и для эффекта затрещал своим раскаленным нагревателем.

Тем временем на кухне уже запахло поджаренным хлебом из тостера, и Вика стояла наготове у шуршащего чайника со своим «тазиком».

- Сейчас я, сейчас! Не сердись хозяйка, я стараюсь! – начала волноваться вода, у которой все никак не получались заветные пузырьки. – Еще секундочка... Урааа! Наливай!

Вика вдохнула бодрящий аромат из чашки и улыбнулась. Начался новый день...

Автор: An4ous

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.02.2015 00:14
Мотать страницу вверх