Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай пьют на протяжении многих веков все и везде. Многие народы выращивают свои собственные сорта чая и упорно уверяют весь остальной мир, что именно в их стране он появился раньше и стал традиционным национальным напитком. «Английский завтрак» или Цейлонский чай, Китайская чайная церемония или Индийская? Зеленый или черный, красный или пуэр? Чай является целой культурой и занимает немаловажную позицию в жизни выше перечисленных народов. А в начале XXвека вместе с течением индустриализации во всем мире упрощается даже процесс заваривания чая - появляется всем нам известный чайный пакетик.

Пожалуй, принято считать, что чайный пакетик – вещь одноразовая. Тем более, бытует мнение, что этот самый пакетик быстрый и удобный, но не самый полезный вариант распития чая. Но мы живем в больших городах, где никогда не хватает времени, так что же, давайте разберемся, можем ли мы экономить на чае и заваривать один пакетик чая дважды?

Я лично никогда так не делаю, просто потому что мне приятно заварить в каждой чашке отдельный, свежий пакетик. У меня ощущение, что заваривая пакетик второй раз, мы завариваем химические остатки его состава. Хотя вполне возможно, что мое суждение неверно, и заварки в пакетике вполне хватает на две порции. С другой стороны, существует мнение, что первая заварка существует для того, чтобы очистить чай от пыли и ненужных примесей, и ее вообще лучше вылить и заварить чай повторно. Но так как официально заявлено, что пакетик является предметом одноразового пользования, считаю, что стоит придерживаться такого правила и не использовать его дважды.

И все же, как бы ни были удобны чайные пакетики, предпочтительней находить время для натурального чая и заваривать его в чайнике. Ведь такой вариант чаепития всегда останется самым приятным и полезным.

Автор: LisaVasilissa

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.02.2015 16:24
Мотать страницу вверх