Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Наверное, я была не таким ребенком, как все. Ведь у кого не было милого прозвища в детстве, такого, к примеру, как котенок или зайчик? Правильно, у меня. Хотя, возможно, я преувеличиваю, и у многих детей вообще не было никаких прозвищ.

А кто же была я? Малая. Причем ударение всегда ставили на второй слог.

Вообще в моем городе многие родители между собой называли своих детей малой или малая. А если в семье появлялся младшенький, то автоматически это прозвище переходило на него, словно по наследству. Примечательно то, что взрослые никогда не обращались "Малая/малой, иди сюда!", например. Называли только по имени в полной, сокращенной или ласкательной формах.

Но если говорить чисто обо мне... Я солгала вам, друзья. У меня было прозвище. Но только оно было таким, что мне немножко стыдно об этом говорить. Это вгоняет меня в краску. В кругу семьи такое обращение ко мне в детстве было вполне обычным, я бы даже сказала, обыденным. Родители не нашли ничего лучше, как подобрать к моему имени рифму, и называли меня так очень часто. И вот однажды, когда мне было года три, кто-то меня спросил: "Как тебя зовут?". На что я ответила: "Ирочка-дырочка".

Уж лучше бы я была "Малая"...

Автор: Shoot

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.02.2015 01:42
Мотать страницу вверх