Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Современный мир жесток и коварен, время спешит неумолимо вперед, а огромный список дел, крутясь в наших мыслях, программирует нас на бесконечный бег с дому на работу, с работы в супермаркет, откуда, обессиленные и сломленные, мы снова возвращаемся домой.

Уставшие и изнеможенные мы идем по снежной тропинке и думаем о чем-то легком, приятном, бессмысленном… например,… куда шла Саша по шоссе?

Я много размышляла над этим вопросом, возвращаясь холодным вечером домой, но так и не нашла однозначного ответа.

Первая мысль, появившаяся в моих раздумьях, была о том, что девочка, или девушка, просто шла домой. Спешила, а возможно, как и я сегодня, брела по дороге и думала о чем-то своем. Дома ее ждала семья, теплый ужин, приятные разговоры с близкими людьми.

Смею предположить, что Саша шла в расстроенных чувствах, что ее, невинную чистую душу, смог кто-то обидеть. Скорее всего, не кто-то, а дорогой сердцу человек. Или она обидела невзначай кого-то.

Может быть, все просто и банально? Саша – это маленькая девочка, которую мама попросила сходить в магазин за хлебом и молоком, а она решила прикупить еще и сушек? И как все дети, наслаждаясь сладким вкусом и приятным хрустом, шла домой и жевала любимое лакомство.

Практически каждый из нас в детстве делал много вещей, которые для взрослых выходят за рамки приличия, и сейчас, в силу возраста, не осмелиться повторить. Но, согласитесь, как много дорогих сердцу воспоминаний из детства, которые НИКОГДА уже не повторятся, и остается только представлять прекрасные минуты прошлого, прикрыв на мгновенья глаза.

Возможно, у Саши именно такой момент, который она, с содроганием сердца, будет вспоминать, всю жизнь.

Автор: forsyki

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 19.02.2015 20:45
Мотать страницу вверх