Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Несомненно, каждый из нас задумывался о том, что же думают окружающие о нас. Всегда ли стоит обращать внимание на это? Данным вопросом я задаюсь и сейчас.

Можно очень долго спорить об этом, но в конце концов каждый придёт к выводу, что многие из нас очень зависимы от чужого мнения. И виноваты в этом не мы, а наше время. В котором сплошь и рядом главным приоритетом являются не что иное, как деньги. Но не стану далеко уходить от темы. И так, для себя я определил, что без мнения окружающих жить невозможно, ведь, бесспорно, мы постоянно нуждаемся в совете (например, "как мы выглядим" или "подходит ли то ... или то ..." и т.п), и лично я привык сравнивать свои деяния с мнением других людей. А также и привык отвечать за свои поступки самостоятельно, не виня никого в этом. Это, пожалуй, один из важнейших аспектов, решающий к какому типу относится человек, то ли к "сильно зависимому от мнения других", то ли к "зависимый, но способный принимать решения сам". Себя я, пожалуй, отнесу ко второму типу...

Жить в социуме, не учитывая мнения других людей, очень сложно в наши дни. Но и сильно заострять внимание на мыслях окружающих людей не стоит. Но кто хочет, чтобы о нём говорили плохо?

Автор: seat95

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 19.02.2015 20:01
Мотать страницу вверх