Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

В самом деле, сила воли - довольно загадочный "объект". Часто можно услышать заявления людей, будто они чего-то не могут сделать и всему виной... Да! Именно отсутствие той самой пресловутой Силы! Но не все так просто.

В большинстве случаев главным препятствием на пути к цели является банальная лень, обычное человеческое нежелание что-то делать или менять. Уютная и манящая зона комфорта, которую не хочется покидать, тесное родство с плохими привычками. Отсюда и вытекает постоянное откладывание дел, ожидание понедельника и завтрашнего дня. А когда откладывать совсем уже некуда, самые отъявленные Ленивцы вспоминают о том, что силы воли у них нет. А раз ее нет, ничего не поделаешь, можно жить дальше так, как жилось.

К счастью, многие люди понимают, что человек в состоянии изменять себя, свои внутренние качества. Жизнь есть постоянный рост и трансформация. Ни в коем случае нельзя сетовать на то, что вам чего-то недодали. Тому, кто подозревает у себя отсутствие силы воли, стоит задуматься над тем, так ли это на самом деле.

Что на этот счет скажете вы? Думаю, у каждого в жизни бывали моменты, когда "слабинка" брала верх над характером. Но это просто-напросто результат незнания того, что кроется в глубине вашей души и на что вы действительно способны. Существует множество литературы на данную тематику, множество примеров из жизни знаменитых (и не очень) людей. Примеров, свидетельствующих о том, что главное – желание. Искреннее желание. Если оно есть, все преграды исчезают, а сила воли перерастает в гораздо более мощную субстанцию, которая помогает человеку идти по жизни и справляться абсолютно со всем.

Автор: Hanni_Kohl

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.02.2015 18:24
Мотать страницу вверх