Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Что такое праздник? Чаще всего под праздником понимают какое-то радостное событие с назначенной датой, предвещающее позитивное времяпровождение в кругу родных, близких, друзей.

Все здорово, но меня немного смущает формальное прикрепление к календарю некоторых праздников, например, День всех влюбленных или 8 марта. Почему именно в эти дни мужчины должны уделять особенное внимание своим спутницам жизни и кропотливо планировать как удивить, растрогать их, покорить сердце любимой женщины ? Разве это не должно происходить периодически, спонтанно, по желанию, от души, без какого либо принуждения?

Я считаю, что праздник философское понятие, и каждый вправе воспринимать его содержание по-своему. К примеру, вы замечали, что в сознательном, совершеннолетнем возрасте свечи в торте на праздновании вашего Дня рождения горят уже не так ярко, как в детстве, а все потому, что вы весь день носились как угорелые, пытаясь организовать и оформить все в лучшем виде для приглашенных гостей. В этом нет ничего плохого, я бы даже назвал это благородным делом, но не каждому это доставит истинное наслаждение, скорее создаст иллюзию добросовестной домохозяйки и избавит от чувства долга перед приглашенными.

Я к тому, что праздник ,в моем понимании, это чистая, неприкрытая радость без льстивых убеждений, мол сегодня так надо. Это может быть любой день, и вызвать его могут самые разнообразные стечения обстоятельств. Если говорить о самом главном празднике, я бы выделил рождения ребенка, либо достижение цели все жизни.

Спасибо за внимание.

Автор: Музыкальный Никита

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 12.02.2015 10:02
Мотать страницу вверх