О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Нет такого человека, который никогда в жизни не ездил в общественном в транспорте. Для пессимистов общественный транспорт твердо ассоциируется с ужасной давкой и толкотней, для карьеристов − с дорогой на любимую работу, которая им приносит деньги. Могу поспорить, совершенно иного мнения придерживаются психологи, для которых общественный транспорт – это просто уникальнейшая возможность встретить совершенно разные типы людей, собранные в одном месте.

Но наиболее интересным вопросом является то, о чем же все эти люди думают, что их беспокоит. О чем думают люди в общественном транспорте − это как раз тот вопрос, который меня интриговал давно. Не раз проезжая в троллейбусе или в автобусе я старалась догадаться, о чем же думает, например, сидящая напротив меня девушка, которая делает вид, что внимательно изучает рекламу, висящую у меня над головой. Может, она задумалась о том, как бы приготовить новый тип салата, а, может, у нее более глобальные мысли, например, о лихорадке Эбола в Африке, а может, ее действительно заинтересовал новый центр УЗИ – диагностики или выставка кошек. Особое любопытство представляют люди, которые упоенно смотрят в свои телефоны, планшеты, электронные книжки и в другую чудо - технику. По их сосредоточенным лицам можно подумать, что именно в этих устройствах хранится тайна вечной молодости, ключ от решения проблемы недостатка воды или перенаселения на Земле, или разгадка того, что находится за пределами нашей Вселенной. Хотя, наверняка, мое представление о них несколько завышено. Средних лет женщина, скорее всего, видит в электронной книжке нескончаемую историю семьи Буэндиа, а парень, который, не отрываясь, смотрит в свой планшет, переписывается со своей возлюбленной Вконтакте, а седой старик-профессор в очках и поношенном пальто изучает международное право или готовит своим студентам новую контрольную работу. Но, наиболее интересный тип людей, которые изучают именно вас. Сразу хочется посмотреться в зеркало, чтобы убедиться, не испортилась ли прическа, все ли в порядке с макияжем и не сел ли ты ненароком своей красивой шубой на что-нибудь мерзкое.

Если мыслить глобально и постараться вникнуть в философию данного вопроса, то можно заметить, что наши мысли о тех или иных людях зависят от нас самих, и, как мы думаем, их мысли − это просто проекция наших собственных.

Автор: nastya-lucky

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 09.02.2015 23:19
Мотать страницу вверх