Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Если бы мне было позволено сломать все что угодно, я сломала бы свой дом, счастливой обладательницей которого, я стала неделю назад. Как ни смешно это звучит, но это факт.

Собрались мы его покупать полтора года назад летом. Дом очень понравился. Отмечу, что продавался он как дача. Наша же семья, по наглядному опыту родных и близких друзей, приняла решение продать квартиру в обычной пятиэтажке и переехать на постоянное место жительства в частный дом. Благо, что в нашем родном, вот уже десятки лет, районе есть жилой дачный кооператив. Получалось все красиво: и рядышком от цивилизации, и в частном доме. Казалось, мечты начинали сбываться. Нашли себе домик. По близкому соседству с родственниками. Небольшой, но очень уютный. Два этажа, на каждом по комнате, неординарный дизайн, удобная лестница на второй этаж. Основываясь на железном каркасе, он построен полностью из дерева. Современные модные тенденции подсказывали, что решение правильное. Экологически чистый, дышащий дом… Воссоединение с природой… Ровный зеленый газон… Прекрасный фруктовый сад… Песочница, качели, бассейн для нашего малыша… Все говорило о правильности нашего выбора.

Затем пришло время оформлять сделку купли-продажи. Счастливые, сидя у нотариуса в предвкушении заветной покупки, мы и не подозревали, что преподнесет нам судьба в течение ближайших полутора лет. Оказалось, что у продавца не правильно оформлены документы на продажу. Пришлось переносить сделку на осень, когда продавец оформит все документы. Эта «осень» закончилась только в январе уже следующего года.

Все это время мы по договоренности уже жили в нашем замечательном доме. За это время начали всплывать многочисленные «подводные камни». Уход за деревом и его утепление оказалось намного более трудо- и финансово затратным, чем предполагалось изначально. Удобства на улице – перестраивать еще не свое нельзя. Зимой очень холодно.

Далее последовал рост доллара. И, как следствие, снижение цен на недвижимость и наше недовольство ценой. Проведя многочисленные и длительные переговоры с продавцом, цена была снижена и устраивала обе стороны.

Запланировали поход к нотариусу. Звонок от продавца и неожиданное сообщение – утеряны важные для сделки документы на дом! Мы в растерянности опять перенесли сделку. Далее опять значительный рост доллара. И снова бесчисленные переговоры, уже понемногу переходящие в более конфликтное русло. Наконец, в декабре прошлого года продавец сообщил, что все документы готовы. Назначена очередная встреча у нотариуса. Приходим, все в порядке, кроме одной бумажечки! Нам было предложено закрыть на это глаза, на что я наоборот открыла глаза от возмущения так, как никогда в жизни. Опять переносим сделку. Пообещали, что документ будет готов через 30 дней.

И вот, наконец, в феврале мы совершили долгожданную сделку. Наверное, правду говорят «любовь – зла». Мы, несмотря ни на что, приобрели так полюбившийся нам, хоть и требующий огромных вложений, домик.

Теперь уже можно здесь все сломать и переделать так, чтобы наш домик был приемлем для жилья в любое время года.

Автор: agent04121

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.02.2015 21:51
Мотать страницу вверх