Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

У каждого из нас существует свой человек, на которого хочется быть похожими, человек, который несмотря на свои темные стороны, продолжает являться олицетворением чего-то доброго и прекрасного. Таким человеком для меня является моя мама. Какие стороны меня привлекают и почему именно ее я могу назвать своим идеалом?

Моя мама родилась в Нижнем Новгороде. С 13 лет ей пришлось работать и воспитывать двух сестер, потому что их мама работала на трех работах. Ни сил, ни времени на воспитание своих детей у нее, конечно, не оставалось. По окончании 11 класса мама твердо решила пеерехать в Москву и начать свой собственный путь к успеху. Это была ее мечта. Так, она поступила в академию внешней торговли по направлению экономики и бухгалтерского учета. В один прекрасный день ее подруга решила послать мамино портфолио в министерство внешней торговли, в котором как раз имелись вакансии по этой специальности. По воле судьбы мама прошла собеседование и подошла на должность. Несмотря на то, что работать в министерстве считалось очень престижным, на заработную плату, которую получала моя мама, нельзя было жить на широкую ногу. Ей приходилось очень много трудиться, чтобы суметь помочь материально своим сестрам. Доходило до того, что мама сама шила себе одежду. Она подолгу оставалась на работе, чтобы получать дополнительные часы и оплату за них. Сначала приходилось очень тяжело, но в течение какого-то времени жизнь смогла нормализоваться: маму стали посылать в командировки, она стала много путешествовать, познавать мир и людей, самореализовываться. Не хватало одного - личного счастья.

Всю свою жизнь моя мама посвятила себя работе и самосовершенствованию. И именно в тот момент, когда никто ничего не ждал, появился человек, который смог стать поддержкой и опорой, человек, с которым хотелось делиться своей душой и сердцем - мой папа. В 46 лет мама узнала о том, что у нее будет ребенок. Врачи отговаривали ее от родов, говорили, мол, сердце не выдержит, ребенок может родиться с отклонениями, но благодаря вере и надежной опорое мама решилась на самый отчаянный шаг в своей жизни. 5 января 1997 года родилась я. С этого дня ее жизнь резко изменилась. Желая посвятить все свои силы на мое воспитание, мама ушла с работы, когда мне было 6 лет. Она сидела со мной над уроками, помогала мне во всем, таскала мои вечные сумки и рюкзаки. Помощь было ждать неоткуда - папа проводил все свое время на работе, пытаясь заработать на жизнь. Случались и такие моменты, когда приходилось складывать всю оставшуюся мелочь на проезд, но мама никогда не унывала. Наверное, от нее мне передалось неумолимое стремление к жизни, вера в хорошее, позитивное отношение к действительности. С каждом годом я становилась взрослее, и маме приходилось становиться еще и близкой подругой, которая может выслушать и дать нужный совет.

Теперь я понимаю, что хочу жить и наслаждаться жизнью даже в самые тяжелые моменты по примеру своей мамы. Я хочу быть похожей на нее во всем: во внешности, в замечательном характере, в отношении к жизни. Ее доброту чувствуют все окружающие люди. Каждый раз, заглядывая в ее огромные зеленые глаза, я поражаюсь, как в таком хрупком человечке может быть столько терпения, заботы, ласки и доброты. Я не устаю повторять себе, что моя мама - самая замечательная женщина на свете и именно тот человек, на которого я могу равняться.

Автор: Anastaasyy

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 09.02.2015 21:20
Мотать страницу вверх