Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Опытные руководители знают, как заставить людей работать лучше. Они понимают, что успех компании напрямую зависит от каждого сотрудника. Чтобы эффективно управлять крупной организацией, руководителю необходимо владеть техникой мотивации. Это увеличивает производительность труда и позволяет добиться желаемых результатов. В итоге каждый участник процесса получает ощутимую выгоду: владелец бизнеса видит увеличение прибыли, а добросовестный сотрудник продвигается по карьерной лестнице.

Мотивация – это то, что заставляет человека работать, выполняя свои должностные обязанности как можно лучше. Это ключик, который позволяет заинтересовывать людей и направлять их усилия на достижение конкретной цели. При хорошей мотивации сотрудники не только выполняют работу с энтузиазмом, они с уважением относятся к результатам своего труда.

Считается, что самая лучшая мотивация – это высокая заработная плата. Но данный миф не отвечает действительности. Опытные руководители знают, что даже хороший уровень оплаты труда не гарантирует высокой работоспособности персонала. Они часть используют для мотивации сотрудников различные нематериальные стимулы.

Каждый человек чувствителен к тому вниманию, которое другие люди проявляют по отношению к его персоне. Поэтому современные начальники стараются поддерживать доверительные отношения со своими подчиненными. Они интересуются личными делами сотрудников, знают все об их увлечениях, и готовы оказать посильную помощь. Однако это не должно происходить в рабочее время и отвлекать людей от выполнения их основных обязанностей.

Поощрение за достижение успехов (пусть даже незначительных) также оказывает положительное влияние на уровень мотивации сотрудников. Хорошие руководители всегда хвалят своих подчиненных, благодарят их за хорошую работу. Обсуждение результатов труда положительно сказывается на его производительности. В ходе беседы сотрудники могут понять те ошибки, которые они допустили при выполнении той или иной задачи. К тому же такой подход позволяет им понять, как важно для компании то, чем они занимаются.

Существует сложная система мотивации, которая включает в себя множество самых разнообразных приемов. Они заставляют людей работать лучше и эффективнее, повышают продуктивность труда и положительно сказываются на деятельности компании. Если руководитель хочет, чтобы его компания заняла лидирующие позиции на рынке, ему необходимо овладеть этими приемами. Это позволит эффективно взаимодействовать с персоналом и добиваться от сотрудников высоких результатов труда.

Автор: 521337

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 09.02.2015 16:00
Мотать страницу вверх