Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо обратиться к понятию «дружба», как к таковому. Бескрайние просторы интернета могут помочь нам в определении этого понятия. Итак, дружба — это личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение.

К сожалению, сейчас не каждого человека можно назвать другом, в том понимании, в котором мы привыкли дружбу воспринимать. Терпение, доверие, искренность и бескорыстие – стали такими же редкими качествами дружбы, как и любви. Современное общество привыкло воспринимать дружбу, как взаимовыгодное взаимодействие двух индивидуумов. Когда выгода заканчивается – заканчивается дружба.

О себе всегда сложно судить со стороны. Считать себя хорошим другом для кого бы то ни было – тем более. В этом есть некая толика личного эгоизма. Но, полагаю, есть одна черта, которая может делать меня хорошим другом для многих – умение дружить «вопреки». Вопреки обидам и раздражению, вновь и вновь испытывая свое терпение и, каждый раз сталкиваясь с чужим эгоизмом - продолжать дружить.

Дружба, как и любовь, может не быть взаимной. Она может не приносить радости и быть тяжким бременем. Но человек, с которым ты дружишь, для тебя самого – всегда особенный. И, если ты считаешь так – ты уже хороший друг.

Автор: Kseny665

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 09.02.2015 15:59
Мотать страницу вверх