О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Время… Наш друг и наш враг в одном лице. Оно безумно несется вперед. Мы стремимся облегчить свою жизнь, ускоряя ритм нашей жизни, используя все доступные нам современные технологии, однако тем самым все больше загоняем себя «в ловушку», растрачивая силы не на те вещи, на которые в действительности хотели бы потратить свое время. Желая добиться совершенного иного результата, мы, тем не менее, продолжаем жить в заданном темпе, двигаясь к ложным целям.

У человека совершенно не остается времени подумать. Утро, зарядка, кофе, дорога в школу или на работу, время, проведенное там, дорога домой, ужин, телевизор, душ, сон. И в выходные – желание не выходить из дома, а просто отдохнуть. Как много у современного человека остается свободного времени? Всего лишь несколько минут…

Так о чем же думает человек в эти свободные минуты? О чем, к примеру, думает он, когда едет в общественном транспорте? Молодежь предпочитает в это время слушать музыку и общаться в соцсетях, читать новости и журналы. Их мысли, в основном, заняты тем, с кем бы обсудить новые фото друзей виртуального мира. Мысли старшего поколения больше поглощены повседневными заботами: что приготовить на ужин, как выбрать время на ремонт ванной комнаты или спальни, как собрать денег на учебу сыну и прочее, прочее, прочее… Есть среди них те, которые в это время не думают ни о чем: они просто смотрят в окно и ждут, когда будет их остановка. Самые «непоседливые» пассажи – это, как нетрудно догадаться, дети. О чем думают они? Совершенно обо всем: они анализируют только им понятным образом все то, что попадает под их взор. И порой взрослому невозможно уследить за ходом мысли ребенка. Иными словами, пока человек едет в общественном транспорте, он может думать совершенно о разном. И самым интересным остается тот факт, что человек практически никогда не думает о тех, кто едет рядом с ним в общественном транспорте.

Мы слишком заняты собой, чтобы подумать о других. Мы заменили живое общение виртуальным, наивно считая его искренним, а виртуальных друзей – настоящими.

Хватит тратить свое время впустую. Живите полной жизнью и заводите реальных друзей. Меньше думайте о плохом и больше двигайтесь. Не время должно владеть вашей жизнью, а вы сами должны грамотно распределять его. Только так вы будете по-настоящему счастливы.

Автор: Polish

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 09.02.2015 15:04
Мотать страницу вверх