Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Неудобные вопросы...

Не всегда люди искренни. Иногда просто удобно не говорить то, что думаешь. При этом ты остаёшься приятным человеком. Ты не обостряешь конфликт (если он есть), ты не оголяешь эмоции (если они появляются при обсуждении какой-то острой для тебя темы). Итог: с тобой хотят общаться, тебе звонят, тебя приглашают на встречи и т.д.

Когда тебе задают неудобный вопрос, просто не хочется говорить правду.

Причины?... Разные.

Не хочешь обидеть человека, а возможно и сконфузить своим ответом, поставить в неловкую ситуацию.

А порой, задавая вопрос, человек хочет услышать что-то уже определённое. И ты это понимаешь. И не хочешь идти на поводу у спрашиваемого, просто не говоришь то, что хотят услышать, и молчишь))

Или на ходу придумываешь что-то более приятное и красивое для собеседника.

Иногда людям просто нечего сказать. Поэтому проще уйти от ответа. Придумать легенду, красивую историю или просто уйти в лирические отступления, и "словоблудить". Враньё, зато красиво и чётко.

И людям нравится))

Хоть люди и говорят, что хотят знать ответ, знать правду, это не так. Людям не нравится правда. Они хотят красивую ложь. Правда обижает, колет глаза,...

А иногда люди уходят от ответа, потому что стесняются своего мнения, считают его немножко глупым, возможно незрелым... и пытаются сообразить что-нибудь поумнее))

И не понимают, что иногда будет умнее сказать своё мнение, пускай не так красиво, заумно и гладко, но своё, чем чьё-то чужое, откуда-то вычитанное, а потом перевранное. Порой выглядит это смешно.

Автор: Talyka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2015 08:06
Мотать страницу вверх