Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Считать себя достигнувшим цели… Для того чтобы хоть изредка испытывать это чувство, нужно быть прежде всего человеком целеустремленным. Считаю ли я себя целеустремленной? Мой ответ однозначный: Да!

С самого раннего возраста я поняла: для того, чтобы чего-то добиться, нужно очень сильно этого хотеть. Конечно, в тот период жизни основными моими желаниями были новые вещи, сладости и игрушки, тем не менее я всегда находила подход к своим родителям для того, чтобы добиться желаемого. Повзрослев, я стала ставить перед собой другие цели. Не буду говорить, что работа, замужество, ребенок – это цели, которых мне удалось достичь. Нет, все это случалось само по себе, как что-то само собой разумеющееся. Целью же для меня является то, над чем приходится работать, чего действительно нужно добиваться.

Например, шпагат. Я всегда восхищалась девушками, которые умеют садиться на шпагат, но сама об этом только мечтала. И вот в один прекрасный день я увидела в интернете фото, на котором необычайно красивая девушка сидит на шпагате. Именно в этот момент я решила: пора мечту превращать в реальность. Я твердо решила, что непременно сяду на шпагат, нашла видео с подходящей тренировкой и стала заниматься каждый день. Вот так я поставила перед собой конкретную цель, которой добилась за полтора месяца! Что это за чувство считать себя достигнувшим цели? Если цель была очень желанна, то это просто неповторимое чувство… Чувство собственного превосходства.

Автор: nata2007

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.02.2015 18:33
Мотать страницу вверх