Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Многие из нас, переступив определенный возрастной рубеж, задумываются о самом главном деле в своей жизни. Для кого-то это семья, воспитание детей и обеспечение надежного тыла для своего супруга. Кто-то предпочитает профессиональное самосовершенствование и восхождение по карьерной лестнице. Можно сказать, что и в XXI веке вопрос карьеры в жизни современной женщины до сих пор остается спорным.

Чтобы найти свое «место под солнцем» необходимо расставить приоритеты. В каком случае вы сможете назвать себя счастливым человеком – реализовав свои мечты об успешной карьере, или создав крепкую семью и гостеприимный дом?

Несмотря на то что современная женщина наравне с мужчиной способна управлять коллективом, взяв на себя ответственность в принятии сложных решений, многие девушки предпочитают вести домашнее хозяйство. Поддержка мужа в его начинаниях, рождение и воспитание детей, обустройство семейного гнезда – это по сути сложная и кропотливая работа, требующая немалых усилий, терпения и житейского опыта. Поэтому роль домохозяйки женщина должна выбрать осознанно, не подвергаясь давлению семьи и обстоятельств.

Если вы все же решили совершить карьерный взлет, то следует быть готовой отдать себя профессии целиком. Начиная свою карьеру с незначительной должности, необходимо изучить все возможности, которые помогут подняться в карьере на следующую ступеньку. Начальство, как правило, не торопится с повышением, поэтому готовьтесь проявить инициативу, предлагая свою кандидатуру для продвижения. Не стесняйтесь показать свою незаменимость и компетентность. И самое главное – вера в себя и свои силы!

Автор: Тамара Темирболатовна Хуцистова

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 08.02.2015 16:53
Мотать страницу вверх