Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Отнесемся к вопросу серьезно и рассмотрим каждый из «предложенных» мне сказочных гаджетов.

Начнем с ковра-самолета. Это магическое средство передвижения по воздуху мне кажется не совсем удобным. Мы любим путешествовать всей семьей, сложно представить себе такой ковер, куда смогут уместиться я, муж, двое наших детей, еще и багаж. А если на улице мороз, ветер и дождь? Нет, лучше воспользоваться самолетом как более современным и комфортным средством передвижения. Не нужен мне ковер-самолет.

Теперь про шапку-невидимку. Воспользоваться ей интересно, но страшно. Я боюсь узнать, что говорят люди за моей спиной, боюсь разочароваться в близких и просто знакомых. А еще я не доверяю сама себе, вдруг мне приспичит ограбить банк, воспользовавшись безнаказанностью? Лучше не рисковать, не нужна мне и шапка-невидимка.

Остается скатерть-самобранка. Такая вещь в хозяйстве пригодится, с этим не поспоришь. Без питья и еды человек не протянет и недели, на еду уходит практически половина семейного бюджета. А тут расстелил скатерть-самобранку, и все довольны. Не нужно тратить деньги на продукты и время на поездки в гипермаркеты, можно сэкономить на газе и электричестве, забыть про часы, проведенные у плиты, здоровое вкусное питание всегда будет стоять на скатерти-самобранке. Потому я выбираю ее. Жаль, что скатерть-самобранка бывает лишь в сказках.

Автор: Наталья Скрипченко

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.02.2015 15:49
Мотать страницу вверх