Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Почему мы так любим старые фильмы? Вопрос, который задает себя каждый человек после очередного просмотра кинокартины его молодости. Что-то особенное прячется за игрой актеров, за сюжетом или работой режиссера? Скорее всего, дело не только в этом, а в том, что эти фильмы пропитаны только лучшими качествами людей: добротой, взаимопониманием, чуткостью, честностью, отзывчивостью, смелостью, сопереживанием, трудом во благо людей, истинной любовью и патриотизмом. Мы учимся у них, стараясь быть лучше, часто в них находим и себя, они поднимают нам настроение, дают советы, заставляют вспомнить старое время, важные вещи, о которых мы порой забываем в темпе повседневной жизни.
Сегодняшние же фильмы напротив характеризуются другой стороной человеческой жизни: деньги, измены, предательства, насилие, вранье, хитрость, тщеславие...список нескончаемый. Новое поколение сейчас мечтает не о истинной любви, крепкой семье или верной дружбе, а о власти, популярности, деньгах. Не все конечно, современные фильмы такие, но сейчас - большая редкость встретить достойный и хороший фильм. В большинстве случаев, он нам понравится за динамичность, красочность, графику или необычный сюжет, но не за то, что открыл нам что-то новое. Мы ведь любим и простоту тоже. А ее можно встретить только в старых добрых фильмах.
С другой точки зрения, мы же пересматриваем не все старые фильмы, а лишь лучшие из лучших кинокартин того времени. Да, фильмов тогда было не так много, как сейчас, но все равно пересмотрев, их всех мы выделили «любимцев», что пересматриваем и показываем своим детям и спустя столько лет.
А если задуматься, какие же все-таки шедевры тогда создавали «своими руками», без спец эффектов и не прекращаемый музыки в течение всего фильма, только реальная игра актеров и наставления достойного режиссера. И именно эти незамысловатые и просто жизненные фильмы мы и любим.

Автор: TessaWeber

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.02.2015 17:38
Мотать страницу вверх