Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Бессмертие - участь богов! Ещё со времен язычества человек, сильно зависящий от болезней, несчастных случаев, и стихийных явлений, мечтал о бессмертии. Множество печальноизвестных фараонов, вождей, царей и других "хозяев жизни" возводили гекатомбы жертв ради этой заветной цели. Считалось, что жизненная сила невинно убиенных или казнённых врагов и рабов добавит "многая лета" тирану. Как оказалось, это было глубокое заблуждение...
Возникшие позже различные религии, преследуя известные цели, гарантировали бессмертие каждому своему последователю. Однако, ввиду имелось бессмертие души, будь то реинкарнация, потусторонние миры или христианский рай. Материальное же существование как и прежде было недолговечным.
Определённого успеха добились средневековые алхимики со своими эликсирами, замедляющими старение и излечивающими болезни. Методом проб и ошибок, рискуя жизнью, затрачивая максимум времени, сил и ресурсов, гениальные ученые создавали эти эликсиры. Как и в древние времена, человек стремился к бессмертию.
Современная наука доказала, что предотвратить процесс старения можно! Нужно просто ввести в ДНК человека фермент теломераза, который позволяет постоянно обновляться всем клеткам организма. Этот фермент присутствует в половых и стволовых клетках, однако его использование связано с этическими проблемами: упомянутые клетки берутся из эмбриональных тканей или отходов абортов.
Как альтернативу, вечную жизнь могут обеспечить дорогостоящие современные технологии. Они позволят сделать копию сознания человека, записанную на цифровой носитель, которую можно будет вмонтировать в искусственное тело. Замена "изношенных" органов на искусственные - еще один вариант бессмертия.
Впрочем, несмотря ни на что, жизненный оптимизм и здоровый образ жизни всегда есть и будут важнейшими сутниками долголетия!

Автор: AlenaShati

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2015 13:05
Мотать страницу вверх