Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Дружба – это то, что делает мир прекраснее, а человека – лучше, добрее, терпимее, талантливее и полноценнее. Друг – это тот единомышленник, который не предаст, не причинит боль, заступится, пожалеет, поддержит, просто скажет нужное слово в нужный момент. Без друга жизнь неполноценна и лишена приятных и трогательных моментов. Думается, что не бывает лучших друзей. Бывают настоящие. Преданные. Верные. И если родителей и многочисленных родственников мы получаем при рождении, то друг – это человек, которого выбираем мы сами.

Тот, кто познал истинное счастье быть другом, уже никогда не сможет от него отказаться. Есть люди, которым за всю их долгую жизнь не посчастливилось найти себе друга и испытать то чувство дружбы, о котором так много рассказывают и пишут. Таких людей искренне жаль. Бывает, конечно, подобие дружбы или обширное заблуждение, когда все сводится к пустому общению и использованию друга в меркантильных целях. Это даже хуже, чем отсутствие друга. «Уж лучше быть одному, чем рядом, с кем попало», - кричат известные строки, и это, действительно, правда.

Когда на душе плохо, кто, как ни верный друг, придет на помощь! Он может дать совет или просто выслушать, а это чаще всего единственное, что нужно в решении проблемы. Кому, как ни другу, можно позвонить среди ночи, поделиться радостью и быть уверенным, что даже в такое время суток тебя поймут и не затаят обиду. Друг один из первых примчится в больницу, пусть даже не успев купить по дороге заветных апельсинов. Ведь в пословице так и говорится, что друг познается в беде. Проверенный, он непритворно порадуется вашим успехам в любой жизненной сфере, даже если ему именно в этой сфере повезло меньше, чем вам.

К сожалению, дружба и предательство часто идут рука об руку. Самое страшное в жизни - это когда человек, которому ты доверяешь, предает. Даже если это касается мелочей, чего-то незначительного и не столь важного. Тот, кто способен предать в малом, предаст и в большом. Прощать предательство нельзя никому – ни любимому человеку, ни другу, как бы тяжело это ни было.

Дружбу нужно беречь. Нести ее через всю жизнь бережно, словно Божью искру. Не позволять порочным искушениям погасить ее. Не топтать недоверием, не бичевать предательством. Не покидать друзей ни в горе, ни в радости. Делить и последнюю краюху хлеба, и одно огромное счастье! Дружбу надо растить, как хрупкий и нежный цветок. «Поливать» мыслями о друге, «удобрять» достойными поступками.

Автор: Crazylightbobo

Оценка: 2

Уникальность: 47 %

Дата публикации: 06.02.2015 22:18
Мотать страницу вверх