Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Первое, что приходит в голову, это "сколько медведей - столько и снов". А ведь и правда, можно предположить, что медведям тоже снятся красивые, цветные, сладкие сны. Вполне может быть, что маленькие малыши медвежата растут во сне, а не только, так сказать, вместе с взрослыми медведями, отдают долг природе.

Взять, например, милого медведя из мультфильма "Маша и медведь". Этому обаятельному добряку может сниться малиновое варенье или кругосветное путешествие вместе с другом пандой.

А всем известный Винни-Пух мог бы похвастаться снами о мёде и прогулках с Пятачком.

Братец медвежонок вероятнее всего увидит волшебные сны о свойствах своего тотема, а дружелюбный Балу, даже во сне, будет оберегать Маугли. Малышу Умке, скорее всего, снится его добрая мама и веселый мальчик. Конечно, нельзя забыть и про Паддингтона в его красной шляпе. Но с ним все намного проще, наверняка ему снится апельсиновый джем.

Фантазировать на тему сновидений, в том числе и медвежьих, можно очень долго, но это никак не изменит того, что в действительности мы так никогда и не узнаем, видят медведи сны или нет. Наука, сам факт снов у животных отрицает. Однако, если подключить воображение можно «напридумывать» всем медведям самые сладкие и разноцветные сны в животном мире.

Автор: elenka_v

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.02.2015 06:17
Мотать страницу вверх