Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Каждому в этой жизни приходится научиться как-то зарабатывать. Еще в раннем деском возрасте взрослые мучают нас вопросом, - «Кем будешь, когда вырастешь»? И, сразу, вкладывают в нас возможные варианты ответа, которые, по их разумению, являются наиболее подходящими. Далее, по мере взросления, ребенок, а потом уже и подросток, дает ответ на этот вопрос с учетом сложившихся в его миропонимании предпочтений. Но, зачастую, жизнь сама расставляет акценты.

Для заработка имеют значение многие показатели, но, я бы выделил два: что ты умеешь делать и на какой вид работ имеешь лицензию (читай: диплом, аттестат и т.д.). Причем, если эти показатели совпали – имеем перед собой очень не плохой вариант.

Зачастую, одного диплома оказывается недостаточно. Люди получают второе, третье образование. Но, даже без диплома, обучаться приходится на протяжении всей жизни. И тут, как нельзя лучше, помогают уже приобретенные знания и навыки.

Для качественного выполнения выбранной работы, а, значит, и получения достойной оплаты, имеют значение склад мышления (математический или гуманитарный), темперамент (сангвиник, холерик и т.д.), наличие необходимого времени для соблюдения сроков выполнения задач. Также важны настрой, наличие и доступность необходимого инструментария, - много чего еще. В большинстве случаев, способ заработка определяется подбором задач под перечисленные факторы, с учетом собственных предпочтений.

Чем вы зарабатываете на жизнь? Тем, что умеете делать. И за что вам готов платить работодатель. Если эта работа вам нравится, достойно оплачивается – вас можно поздравить. Вы нашли то, что, несомненно, искали.

Автор: surves

Оценка: 2

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 31.01.2015 13:28
Мотать страницу вверх