Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

В журналистике я Бог знает с какого времени. Сначала писать материалы на заданные темы, особенно критического содержания, мне нравилось. Я обожал разбираться, кто прав или виновать в возникшем конфликте, добиваться справедливости. Меня просто распирало от гордости и чувства собственной значимости, когда обратившиеся ко мне с жалобами люди затем благодарили за помощь.
Потом устал и понял, что добра многие жалобщики, которым я помогал, не помнят. Или помнят, но не вечно.Да и устал с годами, понимая, что ничего в мире кардинально не поменяю, что от работы с жалобами меня тошнит, что никаких льгот я в своей жизни не заработал. Словом, "перегорел".
И тогда редактор после долгих мучений со мной перевел меня ответсекретарем. Писать статей уже не надо было - только чужие править (а это проще). Приходилось составлять макеты, копаться в интернете (а это уже интересно. Не надо было бегать по заданиям. Прикольно. Лафа.

Но что меня удручало и удручает до сих пор, так это ежемесячное составление гонорарных таблиц. Муторно, тошно, ответственно: считай все точно до строчки, чтобы журналисты голову не намылили.А если я не успевал делать это во время рабочего дня, то приходилось считать строчки вечерами, дома. Но не начислишь или неправильно сделаешь - или люди зарплату не получат (в первом случае), или шею намылят. И то, и другое - плохо. А еще хуже, если редактор посчитает, что неправильно эти гонорары подсчитал (нельзя ответсеку себе строчки приписывать!). Вот и приходится, скрепя зубами, снова и снова переделывать отчеты, ненавидя себя, редактора и эти чертовы таблицы!

Автор: Борис Борисов

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2015 16:00
Мотать страницу вверх