О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Муниципальный транспорт представляет собой отдельное государство для быстропроезжающих и временно пребывающих. Особенно это ощущается в метро: потому что под землёй, но, мне повезло, и я уже давно автомобилист, поэтому транспортом пользуюсь редко.

Тем не менее, после двух поездок в метро, есть ряд наблюдений.

Складывается впечатление, что в транспорте люди стараются максимально освободить свой мозг от дум. Приобретение народом мобильных телефонов, электронных книг и планшетов позволяет делать это даже с удовольствием. Остальная часть пассажиров предаётся размышлениям. И, судя по выражениям лиц, раздумья эти невесёлые, причём очень. Встретить в метро улыбающегося человека практически нереально, исключая, конечно, людей нетрезвых или блаженных.

Мужчины, если располагаются напротив стёкол, придирчиво рассматривают свою внешность, думая о разнообразных надеждах (если сам ничего), или отворачиваются и читают газету (если сам не очень). Лица женщин сосредоточены и мало приветливы, завидуя тем дамам, которые едут в автомобилях на земле. Прочитал, что опросам BBC News 42% женщин в метро думают о сексе. Это, как мы понимаем, в метро "у них".

Наблюдая выражения лиц и глаз наших женщин, нельзя даже предположить, что эти мысли им сейчас созвучны, скорее это о работе или приготовлении пищи, детях, а ещё скользко на улице, химчистка и успеть всё погладить, это если успела постирать.

Особенным диссонансом с мыслями аудитории BBC - выглядит лицо женщины с излишним весом, в норковой шубе, в метро, в час пик вечером, когда особенно остро чувствуется "локоть товарища". Ей жарко, душно, плохо, но надо ехать. А ещё на работе отметили день рождения, а шапка сползла на левый глаз, а тесно и руки не поднять. Эх! А если ей ещё в театр надо успеть?

Судя по резким движением людей, выскакивающих из открытых на станции дверей поездов и бегущих по переходам между станциями: мысли исключительно о невозможности опоздать либо на работу, либо домой, либо в детский сад. Значит, надо полагать, постоянно гложет мысль о необходимости быть обязательным и ответственным. В общем, думы все серьёзные и я не видел в метро людей, которые бы смотрели в пространство, безмятежно улыбаясь своим приятным мыслям. Напряжённо живём, напряжённо думаем, и это отражается на наших лицах.

Автор: 2041347

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 30.01.2015 11:22
Мотать страницу вверх