Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Поскольку все мы живем в социуме, то с разной периодичностью нам приходится сталкиваться со мнением окружающих относительно своих поступков и действий, хотим мы того или нет. Ведь каждый человек имеет полное право на свое мнение и на то, чтобы его озвучить, нужно просто научиться адекватно воспринимать как критику так и похвалу. При этом не какого зацикливания и постоянной оглядки только на то, как к той или иной ситуации или поступку отнесутся окружающие, иначе все поступки будут продиктованы исключительно желанием казаться лучше, чем на самом деле и подкрепляться просто общепринятыми шаблонами, которые будут нацелены на одобрение, которое будет придавать общую уверенность, получающему реверанс в свою сторону.
А вот в ситуации когда мнение со стороны способно принести положительные результаты, в виде концентрации внимания на своих ошибках и последующим исправлением определенных нюансов, замечания помогут идти дальше, подкорректировав поступки или слова.
То есть в любой ситуации нужно выбирать конструктивные моменты и делать из них выводы, но при этом обязательно стоит покопаться внутри своего понимания, чтобы понять насколько мнение со стороны является правильным и принятным для конкретного человека или ситуации. Так что не стоит его игнорировать, но и слепо зависеть или оглядываться тоже не стоит, нужно научиться лавировать между собой и обществом, тогда есть все шансы на гармоничное существование каждого человека внутри социума.

Автор: mursilka1

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 21.01.2015 20:26
Мотать страницу вверх