Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Можно бесконечно фантазировать на данную тему, ведь никто не знает, как могла бы повернуться история нашей планеты, изменись в ней даже ничтожно малое и незаметное событие, по сравнению с таким глобальным, как вымирание динозавров. Исходной точкой повествования и основным фантастичным предположением, на котором будет строиться вся последующая теория, является совместное существование гигантских ящеров и людей, ведь предположить обратное было бы неинтересно, и рассказ закончился бы даже не начавшись.

Если бы динозавры смогли дожить до появления человека и допустили бы его появление на планете, то взаимодействия столь разных видов существ невозможно было бы избежать. Вряд ли динозавры стали бы обладать интеллектом , ведь время,потраченное на эволюцию прямоходящего примата в разумного человека бесконечно мало, по сравнению с временем проживания этих древних существ на Земле. И снова распутье: возможны лишь два упрощенных варианта развития событий. Первый подразумевает полное истребление динозавров более развитым и сообразительным видом, что предрекает не слишком удачное завершение моей гипотезы. Второй же ,напротив, заключается в гармоничном и симбиотичном сосуществовании человека и динозавров. Ящеров могли боготворить, а могли разводить как скот, могли бы даже приручить и использовать как ездовых животных. Естественно они бы измельчали, ведь было бы абсурдом предположить выживание таких крупных животных в современном климате, поэтому необычное "сотрудничество" могло состояться.

Но я все же считаю, что они в любом бы случае вымерли - им не место в современном мире, и все эти предположения и гипотезы на деле являются не более, чем утопией.

Автор: Baranov__Denis

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.01.2015 15:24
Мотать страницу вверх