Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Какое мясо самое вкусное?

Блюда из мяса – основа любого стола. Однако зачастую их приготовление вызывает определенные затруднения даже у опытных хозяек. Мясо не прожаривается должным образом, остается жестким или слишком разваривается. Вердикт в случае неудачи прост – значит, попалось плохое и невкусное мясо. Так ли это на самом деле или стоит внимательнее читать рецепты?

Действительно, от выбора мяса зависит очень многое, и далеко не каждый человек сможет сходу самостоятельно в этом разобраться. Можно купить не слишком хороший кусок говядины, свинины и даже курицы. Однако из любого положения есть выход, и это – маринад. Даже самое старое и жесткое мясо, промариновавшись, станет вполне съедобным и мягким. Не бойтесь экспериментировать – существуют сотни рецептов разнообразных маринадов, и вы обязательно найдете среди них тот, что придется вам по вкусу!

А при выборе мяса учитывайте следующие факторы:

- белое мясо считается самым полезным и диетическим продуктом. Но для приготовления бульонов подходит только курица. Утку и гуся запекают, но не варят;

- кролик также относится к разряду диетических продуктов;

- баранина очень вкусна при правильном приготовлении, но это мясо довольно жирное. Лучше выбирать мясо ягненка;

- говядина и конина зачастую требуют более длительного приготовления;

- свинина является очень полезным мясом, однако содержание жиров в ней максимально. Поэтому лучше выбирать постные куски.

И помните – не существует невкусного мяса, есть плохие рецепты. Талантливый повар сможет приготовить роскошное блюдо даже из самого неудачного куска мяса. Пожалуй, здесь есть, к чему стремиться!

Автор: leto22

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 21.01.2015 14:47
Мотать страницу вверх