Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Вопрос, которым озаглавлен данный текст, пока что является риторическим. Наши внеземные братья не спешат обрадовать нас своим появлением. Однако человечество уже сейчас тешит свое самолюбие, и общепланетный конкурс красоты представительниц прекрасного пола объявляет общевселенским. Да, возможно если бы конкурс красоты носил название «Мисс Земля» - это звучало бы более реалистично и более «приземленно», но так хочется добавить немного футуристичности нашим земным красавицам.

Безусловно, в ближайшем будущем во Вселенной найдутся и другие разумные существа, которые захотят посоревноваться с нами в своей привлекательности. Тем не менее, боюсь, что критерии красоты, приемлемые для человечества, едва ли будут понятны неземным существам. Человечество - разумные существа, населяющие исключительно Землю. В этом плане, человечество во вселенной, увы, одиноко.

Именно поэтому конкурс красоты, проводимый среди представителей человечества на планете Земля, с полной уверенностью можно назвать общевселенским.

Да, «Мисс Вселенная» - это звучит круто!

Автор: agafonoff

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.01.2015 12:44
Мотать страницу вверх