Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Хороший вопрос, который нужно как можно чаще задавать самому себе. Ведь ответ на него расскажет о том, насколько гармоничны отношения человека как с окружающим его социумом, так и с самим собой.

Честно говоря, на сегодняшний день от меня редко можно услышать похвалу в чей‐то адрес. Да и вообще в наши дни чаще звучит выгодная лесть, а искренность встречается все реже. В чем причина? Вот в этом стоит разобраться.

Мне кажется, люди реже стали уделять внимание чувствам других. Зачастую мы просто забываем о том, как важны теплые слова одобрения для людей, которые нас окружают. Нам кажется что они и не нуждаются в этом, что и без слов прекрасно видно насколько их ценят, любят, уважают. Мы слишком зациклены на себе, на своих бедах и чаяниях.

Хуже ситуация, когда мы начинаем воспринимать поведение и поступки другого человека, как должное, забывая при этом, что в нашем мире никто ничего никому, вобщем-то, не должен и если делает что-то, то только по своей доброй воле и из лучших побуждений. Мы разучились быть благодарными. Зато хорошо научились требовать. Требуем повышения зарплаты на работе, дома - послушания от детей, внимания от мужа, хозяйственности от жены и т.д. А поблагодарить как-то всегда забываем. Еще и удивляемся потом, почему никто не желает исполнять наши требования, которые, с нашей точки зрения, кажутся вполне уместными. И в итоге рождается недопонимание, портятся отношения, распадаются семьи.

Какой же вывод можно сделать из всего вышесказанного? Хвалить других нужно часто, открыто и от чистого сердца! Ведь от нескольких сказанных слов мы сами ничего не потеряем, зато сколько дадим другому и сколько приобретем взамен. Ведь это так важно в наше время, время растущего уровня потребительства и фальши, чтобы люди начали относится друг к другу хоть чуточку добрее и внимательнее.

Автор: silence8kun

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 20.01.2015 16:42
Мотать страницу вверх