Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Бежит и торопится время, а вместе с ним улетает и молодость каждого из нас. С чем же остаётся человек на пороге старости? Работа уже больше обременяет, чем радует. Друзья, заботясь каждый о своей семье, давно отдалились. Дети уехали из родительского дома в поисках своего счастья. Что же приносит нам пожилой возраст, кроме одиночества?

Ощущение того, что ты бесполезен, – самое тяжёлое для любого человека. Если молодым оно зачастую чуждо, то пенсионеры практически утопают в нём. И в этом случае задача родных и близких – показать значимость родного человека. Любой знак внимания будет уместен, а любая просьба будет выполнена не только с большой ответственностью, но и с превеликим удовольствием. Не надо стесняться просить помощи у престарелых родственников. Дайте им почувствовать себя нужными и увидите, как они преобразятся, помолодеют, засияют от счастья.

Однако ни в коем случае не стоит забывать и об ответной помощи. Принести тяжёлые сумки продуктов домой или повесить шторы пожилому человеку может быть уже не под силу. Перекладывая на себя подобные заботы, дети или внуки могут не только оказать физическую помощь, но и выразить свою заботу и любовь. А это для стариков гораздо важнее всяческих подарков, пусть даже самых дорогих.

Автор: Julia-166

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.01.2015 13:04
Мотать страницу вверх