Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

А вы знаете где стоит Кудыкина гора?Нет?Тогда предлагаю вам окунуться в прекрасный мир путешествия.Само сочетание Кудыкина гора пришло к нам из древности, поэтому несет в себе частичку чего-то загадочного и сказочного. Так и есть! Это волшебное место, ведь расположено оно в прекрасном, живописном краю на территории природного заповедника, на берегу реки Дон.

Попав на Кудыкину гору, вы сразу же забудете обо всем на свете, так как вам откроется очаровательный вид на старинную деревянную крепость, голубое озеро и огромные просторы сочной,зеленой травы.Это не сравнимый ни с чем пейзаж, который дополняют своей красотой животные и птицы. На Кудыкиной горе есть замечательный сафари-парк, в котором свободно разгуливают животные. Вы может встретить там и домашних животных таких как :лошади, коровы, козы. Вашему взору попадутся и экзотические виды :овцебык, яки, ламы, буйволы, кенгуру. Там свободно разгуливаю среди уток и кур, такие прекрасные птицы, как павлин и даже страус. А вам предоставится возможность покормить этих прекрасных созданий овощами и фруктами.

Так же нельзя не отметить "Город мастеров",который скрывается за огромной деревянной крепостью.

Именно здесь мы можем окунуться в ту эпоху, из которой и пришла Кудыкина гора. Много интересного и нового вы откроете для себя. Это и гончарная работа- настоящий гончар, который на глазах изумленных туристов, делает глиняные горшки, вращая гончарный круг.Необычным сувениром будет самодельная монета,которую можно отчеканить с изображением Кудыкиной горы.Многие ли из ваших друзей могут похвастаться таким сувениром? А вот вы сможете если побываете в этом прекрасном парке.Так же вы сможете привезти работы мастериц, предлагающих куколки-обереги и красивые украшения, рукодельники продают подковы на счастье.

В городе Мастеров есть и настоящий кузнец, который раздувает огонь и делает красивейшие железные розы.Изумительный подарок из прошлого для вашей дамы.

Поражают своей красотой скульптуры ,размещенные в парке.Там вы можете сделать оригинальные фотоснимки и удивить своих знакомых.

Не менее красивым и привлекающим внимание являются два источника,в которые желающие могут окунуться.Первый источник оформлен очень оригинально. На его вершине стоит Троянский конь и бычок,сделанные из дерева, а вода течет из большого кувшина. Рядом есть родник с чистейшей водой.Второй это святой источнику Тихона Задонского, который находится недалеко.Купель там благоустроена и находится внутри помещения.

Окунувшись в такую непривычную для городского жителя атмосферу вам совсем не захочется покидать этот парк,тем более что почти все в нем бесплатно.

Теперь мы с вами знаем ,где находится Кудыкина гора и что там есть. Ни осталось не единой капли сомнения,что это маленькое чудо заслуживает внимания. Именно такие места радуют нас и наших детей своей необычностью,незаурядностью и дают больше возможностей представить , что было раньше.

Автор: ksenia1359

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 19.01.2015 20:12
Мотать страницу вверх