Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Мегаполис. Суета. Холодные и угрюмые взгляды в пол. Люди плывут в потоке безразличной и озабоченной толпы. Такая картина возникает перед нашими глазами ежедневно. Утром мы летим стремя голову, что бы успеть на метро, в обед мчимся в ближайшее бистро глотнуть кофе и вкинуть в себя пару калорий, а после напряженного трудового дня едем в автобусе и задумчиво вглядываемся в запотевшие окна и представляем вкусный ужин и теплую кровать. Но зачастую, во всем этом ритме мы, порой, не замечаем, насколько мы сами же становимся безразличными друг к другу.

Безразличие, пожалуй, самое плохое в человеке, что может привести к печальным последствиям путем бездействия. К огромному сожалению, оно все чаще встречается в повседневной жизни. Помню, ехали мы как-то на машине и увидели мужчину, сидящего у дороги, в этот момент мимо него проходили десятки людей, пару человек даже стояли рядом и болтали, а он рукой держался за сердце. Сначала мы подумали "Ведь он среди людей, поди поможет кто", но потом развернули машину и подъехали к нему. Он сидел у столба и еле дышал. Люди, проходящие мимо смеялись и тыкали пальцами с отвращением и возгласами "Напился! Алкоголик!". Его губы были синего цвета. Скорая констатировала сердечный приступ. К счастью, человек остался жив.

Справиться с безразличием непросто, постоянный стресс на работе, проблемы в быту, все это накладывает отпечаток и общество становится все более черствым и апатичным. Но стоит хоть на минутку поднять голову и вместо мокрого асфальта посмотреть на окружающих людей, помочь старушке поднять сумку на ступени, подобрать выпавшую купюру у прохожего и отдать ее ему, просто улыбнутся. Это, безусловно, не изменит мир в одночасье, но так мы проявим свою человечность - то, что делает нас людьми!

Автор: juma86

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.01.2015 16:56
Мотать страницу вверх