Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Проблема с бездомными животными крайне актуальна в наши дни.

Хозяева кошек и собак часто не контролируют процесс размножения своих питомцев, что приводит к значительному увеличению количества последних. Значительная часть малышей погибает от рук хозяев либо перекупщиков животных. Выжившие малыши остаются у прежних хозяев, переходят в другие руки либо же оказываются выброшены на улицу. Количество бездомных животных ежегодно растёт. Потому городские муниципальные службы и простые граждане задумываются о том, как решить данную проблему.

Существует несколько путей, каждый из которых идеальным не является, но частично решить проблему способен. Необходимо ввести обязательную регистрацию кошек и собак, имеющих хозяев. Кроме того, следует ввести дополнительный налог на содержание питомцев. Владельцы стерилизованных кошек и собак будут платить его по льготной ставке. Не помешает и создание приютов, спонсируемых непосредственно из государственного бюджета. В таких приютах не должно быть ограничений на приём животных, в том числе отловленных.

Проблему с бездомными животными можно решить, однако для этого необходимо приложить усилия и выделить средства из бюджета. На текущий момент подобные действия со стороны государства маловероятны.

Автор: Fill1989

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.01.2015 10:33
Мотать страницу вверх