Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Если честно, то вопрос чему же я научился в школе, сначала загнал меня в небольшой ступор. Дело в том, что писать, читать и считать я научился ещё до школы. Лет в пять. Как ̶ не знаю. Мама моя никогда почему-то не рассказывала мне о самом процессе обучения, рассказывала только о результате ̶ как приходили какие-то гости, которые не верили, что я умею читать, как я читал им какие-то детские книги, а они всё равно не верили. Они говорили, что я всё выучил наизусть. Интересно ̶ пятилетний ребёнок, выучивший наизусть "Буратино" удивления у них не вызывал, а тот же ребёнок, но читающий эту книгу ̶ это уже нонсенс. Так вот, по рассказам моей мамы, я тяжело вздыхал, брал газету и начинал читать газету. Это почему-то убеждало. Аплодисменты, успех, всеобщее признание. Видимо газету наизусть выучить намного труднее. Но я всё равно этого не помню.
А то, что я пришёл в первый класс, уже умея читать и писать - помню. И как мне было скучно на первых уроках. И как я не делал домашних заданий. И как решил что я, наверное, гений, поскольку в классе таких как я больше не было.
Итог - закономерен. Остальные быстро меня догнали, а потом и перегнали, потому что вскоре нужно было не просто писать, а писать без ошибок. А как это делать, я прослушал, поскольку считал, что я гений, тогда это называлось вундеркинд. А оказалось что совсем я не вундеркинд, и учится надо, даже если умеешь читать газету. А кроме уметь читать и писать было бы неплохо уметь делать ещё много разных вещей и так далее...
Чему же меня научила школа? Да скорее всего простому - надо работать. Даже если ты гений. Или вундеркинд.

Автор: VadLit

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 04.01.2015 16:02
Мотать страницу вверх