В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

В чем заключается работа копирайтера? Пока для меня это открытый вопрос. Исхожу из того, что английские слова copy и write вполне ясны. Мне кажется, что работа копирайтера заключается в работе со словом. А не это ли самое заманчивое для человека?

С удовольствием слушаю молодых людей, которые выступают в stand up.Надо сказать, непростая работенка.Очень часто пытаюсь поставить себя на место стендапера. А ведь далеко не у всех людей, даже публичных, получается четко сформулировать свою мысль, облечь ее в форму слова. Иногда ловлю себя на мысли, что поправляю выступающих.

Когда -то в юности мечтала попробовать себя в журналистике, но отдала предпочтение изучению языков и работе в школе, с детьми. Вот где можно быть и оратором, и журналистом, и стендапером, и, наверное, копирайтером.

Печально осознавать, что молодежь очень небрежно относится к слову, к тексту. А ведь только правильная речь, четко сформулированная мысль, верно использованные средства выразительности ( чем так богат русский язык), логика и стиль смогут помочь донести до слушателя, читателя правоту слова.

Хоть и не очень красивое слово "копирайтер", но, пожалуй, очень нужное. Задаю себе вопрос: смогу ли? Но очень хочется попробовать.

Автор: Nat59

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.01.2015 07:51
Мотать страницу вверх