На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Кто-то сочтет, что современная киноиндустрия шагнула далеко вперед, а кому-то покажется, что становится все сложнее найти киноленту, стоящую просмотра. Поскольку я отношусь ко второй категории людей, для меня существует множество современных фильмов, героиней которых я не хотела бы становиться. В моем случае, достаточно непросто отыскать фильм, с персонажем которого я могла бы себя идентифицировать хотя бы условно. Дело в том, что живому человеку тесно в каких-либо определенных (установленных даже им самим) рамках. Живой человек нуждается в свободе мысли и действий, в непредсказуемом исходе событий и необыкновенных обстоятельствах, которыми эти события сопровождаются. Человек ждет, что с ним случится чудо, а этому нет места в заранее прописанном сценарии киношной ленты. Исходя из этого, давайте представим, что фильм будет перенесен в реальность и лишен режиссерской предсказуемости.

Для того, чтобы найти ответ на вопрос о том, на месте героя какого фильма я желала бы очутиться, нужно подумать о двух основных факторах: атмосфера и время, описанное в фильме, а также личные качества героя, чье место я смогла бы занять. Наиболее подходящим фильмом, в котором вышеназванные факторы отражаются для меня как нельзя лучше, представляется фильм Кристофера Нолана "Престиж". Не буду вдаваться в сюжетные подробности и описывать в полной мере загадочную атмосферу мира фокусников, а лишь сосредоточусь на одном из главных героев фильма, Роберте Энджере. Он является тем человеком, на месте которого я бы хотела побывать. Сам Энджер, конечно, далек от совершенства, как и каждый человек, однако он интересен, принципиален, слегка безумен, что и делает его особенной, неповторимой личностью. У него есть цель, к которой он идет, ошибаясь при этом и не всегда выбирая правильный путь, но это и есть тот элемент непредсказуемости, которым должна сопровождается жизнь. Возможно, я бы не хотела повторить его судьбу до мельчайших деталей, но я с уверенностью могу назвать Энджера одним из наиболее интересных киношных героев.

Подводя итог, хочу заметить, что жизнь и судьба каждого человека неповторимы, и нужно стремиться стать героем своей жизни. Мне кажется, что именно такой подход способен сделать жизнь захватывающим приключением с преодолением препятствий и множеством приятных моментов.

Автор: Татьяна_T

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.01.2015 01:16
Мотать страницу вверх