Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Мое жизненное кредо: «Цени то, что имеешь, делай то, что умеешь». Следовательно, каждый должен заниматься тем делом, к которому имеет способности. Я счастливый человек. Судьба распорядилась так, что выбрала профессию по призванию. Красота родного языка манила меня еще с детства. Помню первые печатные строки девочки-третьеклассницы на странице газеты:

Я иду по земле, по родимой земле,

И тропинка в даль меня ведет ...

Прошли годы. Сейчас я учитель, который не боится меняться, любит свою работу и понимает: в души учеников войдет только то, что идет от сердца. Я знаю, что если не буду интересоваться всем новым, читать художественных произведений, перестану «ходить» по Интернету, то не смогу быть настоящим учителем, поэтому стараюсь никогда не останавливаться на достигнутом.

«Вначале было слово», - сказано в священном писании. И я счастлива от того, что владею им. А еще больше меня радует то, что могу свою любовь к родному языку передавать детям. Это же так прекрасно, когда любознательные глазки смотрят на тебя, ища ответа на многие вопросы.

А вот оставшись наедине с собой я могу просто писать. И неважно: стихи это иль проза. Ведь в них – весь порыв души, желание донести другим свои мысли.

С недавних пор я начала писать статьи. Идеальна ли для меня эта работа? Несомненно, да. Ведь каждое новое задание для меня является настоящей находкой, что расширяет кругозор.

Автор: Светлана2015

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.01.2015 23:10
Мотать страницу вверх