Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Говорят, что дарить гораздо приятнее, чем получать. Я готова согласиться с этим, но с небольшой оговоркой: дарить приятнее, чем получать, если ты располагаешь приличной суммой на своей банковской карточке.

Так уж повелось, что накануне больших праздников (будь то Новый год или 8 марта) у меня, как обычно, нет денег. Все мои друзья и родные давно привыкли к этому, и никто меня никогда не осуждает. Посудите сами: живу на стипендию, да и то, что передают мне родители, "съедается" буквально за неделю. Таким образом, выбор подарка для меня проходит в страшных мучениях и попытках уложиться в установленную мизерную сумму.

Самый дорогой подарок, который мне довелось подарить, я сделала на прошлый Новый год. И это не была дорогостоящая вещь (а я считаю, что понятия "дорогой" и "дорогостоящий" — далеко не одно и то же). Я потратила не деньги, но время. В "час Х", когда я поняла, что опять не смогу купить ничего на остатки от стипендии, на ум мне пришла блестящая мысль. Я вооружилась двумястами рублями и направилась в ближайший магазин рукоделия. Через несколько недель все мои друзья и родные стали счастливыми обладателями "браслетиков дружбы" .

Я считаю, что отсутствие денег не мешает преподнести близким людям хороший подарок. И дело даже не в цене, он будет дорог человеку еще больше, если тот будет знать, сколько усилий вы вложили в свой подарок.

Автор: Dasein1304

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 03.01.2015 20:30
Мотать страницу вверх