Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

С появлением в семье ребенка, перед родителями возникает вопрос: «Что можно, а что нельзя читать своему чаду?». Их выбор зачастую зависит от познаний в педагогике, личных вкусов и предпочтений. Мы в свою очередь подготовили небольшую статью-сравнение двух известных персонажей – Карлсона и Винни-Пуха. Давайте выясним, кто из них круче, полезней для ребенка и стоит ли вообще читать книги с данными героями.

Винни-Пух

Сказки о Винни-Пухе – это заряд оптимизма и радости. Плюшевый медведь сочетает в себе изобретательность наряду с глупостью. Согласитесь, кто в здравом уме полезет в улей полный опасный пчел. При этом, он проявляет невероятную смекалку, когда использует воздушный шар, чтобы взобраться на дереву. Винни-Пуха можно обозвать обжорой – он не знает меры в употреблении меда, поэтому и не пролазит через узкий выход из кроликовой норы. С другой стороны данная ситуаций учит нас быть умеренными в своих желаниях, иначе это приведет к негативным последствиям.

Карлсон

Карлсон и Винни-Пух во многом схожи. Оба любят вкусно поесть, но в случае с первым – еда нужна как топливо для полета. Мужчина с пропеллером всегда готов развеселить друзей, спасти мир от жуликов, но он не любит ответственности, не сдерживает обещаний, преувеличивает свои возможности.

Вывод

Так кто же круче? Наш вывод таков, что оба персонажи достойны друг друга и сказки о них нужно обязательно читать детям. Они учат как нужно и как не нужно делать. Эти сказки – наше детство, а оно было прекрасным.

P.S. Читайте хорошую литературу!

Автор: BeMoved

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.01.2015 14:29
Мотать страницу вверх