Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность - это состояние души человека, более глубокое восприятие окружающего мира. Когда включается сентиментальность, мозг, как правило, отключается. Потому что на место разума приходят чувства человека.

На данный момент термин" сентиментальность" стал применяться очень редко, на его место пришел термин "чувственность". Многие утверждают, что быть сентиментальным скучно и нудно. Ведь сентиментальных людей запросто может растрогать грустный фильм, классическая музыка, восход солнца или многообещающая книга.

В современном обществе люди должны быть сдержанными и стрессоустойчивыми, поэтому каждый старается скрыть в себе сентиментализм. Хотя, я полностью уверена, что сентиментализм присутствует у каждого. В том числе и у мужчин, как бы они не пытались это скрыть и показать свое мужество. Чаще всего сентиментализм замечается в зрелом возрасте, так как люди немолодого возраста много пережили за свою жизнь и отдают предпочтение духовным ценностям.

Несмотря на это, к сожалению, у сентиментальности 2 стороны. Одна положительная, а другая отрицательная. Первая сторона привычная, в нее входят люди, которые переживают собственные и чужие проблемы, стараясь скорее их разрешить. Вторая сторона оставляет желать лучшего, так как люди страдающие повышенной сентиментальностью могут впадать в депрессию и совершать необдуманные поступки, которые чреваты последствиями. В заключение хотелось бы сказать, что быть сентиментальным - хорошо. Человеку необходимо выплескивать свои эмоции.

Автор: Mayks

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.01.2015 13:54
Мотать страницу вверх