Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

А действительно, можно ли? Для начала нужно разобраться, нужна ли твоя любовь.

Допустим, нет. Объект твоего обожания тебя не замечает и, возможно, даже не хочет замечать. Кажется, делай всё, чтобы добиться взаимности и обрести то самое «жили они долго и счастливо и умерли в один день». Однако ты не интересен человеку, так, к сожалению, бывает. Не нужны ни твои цветы, ни провожания, ни надоедливые звонки. А у тебя-то любовь! Во что бы то ни стало ты намерен добиваться взаимности. И зря. Нужно уметь вовремя остановиться, нажать на тормоза, чтобы не надоесть человеку со своим большим чувством.

А если твоя любовь все-таки нужна? Вы вместе и даже счастливы. Прошёл волнующий конфетно-букетный период, когда ты добивался второй половинки. Уже не обязательно дарить цветы и подарки. Она твоя, всё. Но вдруг посреди рутинных серых будней твоя половинка начинает сиять. Любопытно, зачем она надела чулки, а не колготы? Кто подвёз её после работы? Что вообще происходит? Ты не выдерживаешь, начинается ревность. Ты пытаешься ее подавить, заталкивая куда-то глубоко внутрь себя, но ничего не выходит. Она вновь и вновь вырывается наружу. Начинаешь следить за любимой, преследовать, устраивать разборки, закатывать истерики. Ты не стараешься разобраться в причине изменений, а просто требуешь полной отчетности, абсолютного растворения в тебе. «А не перегибаешь ли ты палку, дорогой?» - вполне естественный для данной ситуации вопрос. Ревность слепит глаза. Она превращает нас всех (и тебя, и меня) в глупцов, не контролирующих ситуацию. Прикрываясь ревностью, а, может быть, и одержимые ревностью, мы совершаем необдуманные поступки. И здесь уже можно говорить о том, что мы переборщили со своей любовью.

Палку можно перегнуть везде, в том числе и в любви. Знайте меру во всём, и тогда ваш партнер никогда вам не скажет: «Достал ты уже со своей любовью!»

Автор: Кира86

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 03.01.2015 12:09
Мотать страницу вверх