Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что считать началом конца? На этот вопрос есть два ответа, рациональный и эмоциональный.

Рациональный ответ заключается в том, что у каждого временного периода, будь то действие, событие, процесс, есть начало и конец. При этом, начало и конец могут быть выражены как в отдельных временных точках, так и в определенных отрезках времени. Каждый из нас может указать на начало или конец единиц времени, таких как сутки, час, год. Но при этом мало кто может ответить на вопрос, что же является концом определенного процесса или события. Чтобы выяснить, что же является началом конца, необходимо сформулировать определение термина конец.

Конец, это отрезок времени, в котором происходят необратимые процессы, приводящие к завершению события. Например, конец жизни человека, это необратимые процессы, в результате которых происходит отмирание тканей человека. Поскольку конец, это отрезок времени, то началом конца является временная точка, откуда возникает данный отрезок.

При этом в каждом конкретном случае невозможно ответить на вопрос темы сочинения, пока не наступило завершение ситуации, то есть конец. Даже самые мелкие действия или события могут повлиять на исход ситуации и изменить ее будущее. Поэтому указать на начало конца со 100% уверенностью возможно только после окончания всех процессов.

Эмоциональный ответ на вопрос сочинения, это тот ответ, который дает самому себе каждый индивид, испытывая некоторую негативную или позитивную ситуацию. При переживании ситуации, человек предполагает возможное завершение процесса или события в определенный момент. При этом он не задумывается над вопросом своей правоты, поскольку испытывает эмоциональное потрясение. Поскольку темперамент у каждого человека уникален, то и эмоциональная оценка событий и предположение возможного конца будет разной. Например, что является началом конца жизни человека, который умер от инфаркта? Некоторые люди ответят, что началом конца жизни этого человека является первый приступ инфаркта, а некоторые укажут на начало его неправильного образа жизни, в результате которого у человека произошел инфаркт.

На основании изложенного, можно сделать следующие выводы. Во-первых, началом конца необходимо считать начальную точку временного отрезка, в котором происходят необратимые процессы, приводящие к завершению ситуации. Во-вторых, каждый человек сам для себя определяет эту временную точку, которую следует считать началом конца.

Автор: sanek661

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.12.2014 09:56
Мотать страницу вверх